Как правильно продать автомобиль

Как правильно продать автомобиль
23 марта

Рано или поздно любой автовладелец  приходит к мысли, что пора менять автомобиль, и не имеет значение новый он или старый, русский или иномарка, левый или правый руль. На все что продается, найдется свой покупатель.

   И вот когда решение уже принято, встает вопрос как продать автомобиль? Есть несколько способов избавиться от своего железного коня. Самый простой – подарить  его жене, ребенку, папе, маме или другому родственнику или другу. Это самый быстрый способ и к тому же вы получается самого лучшего друга, еще больше любящую Вас жену, а родители Вас всегда любили. Но есть и минус – денежный. Вы теряете часть денег, которые можно потратить на новый автомобиль.

Каждый автовладелец рано или поздно приходит к мысли о замене автомобиля на более новую модель. Неважно, отечественный, или иномарка, новый или старый, лево- или праворульный - на всё имеется свой покупатель.

После принятия решения о продаже появляется логичный вопрос - как продать автомобиль? Избавиться от железного коня легко, просто подарив кому-то, но финансовая сторона вопроса всегда остается актуальной. Даже продажа родственникам - это не самое выгодное предложение: получается, что вы теряете часть денег, которую бы могли потратить на покупку новенького авто.

Срочный выкуп автомобилей - один из способов быстрой продажи. Такая услуга экономит время, силы, нервы и деньги. Компания, занимающаяся выкупом, самостоятельно подремонтирует авто, приведет его в продажный вид, снимет с учета - в общем, проведет ряд процедур, которые ускорят продажу. Вы же, хоть и получите 70-80% от рыночной стоимости машины, сэкономите собственное время и силы.

Есть и третий способ - трудоемкий, но выгодный автовладельцу. Во-первых, нужно трезво оценить состояние машины. Для каждого водителя его авто самое лучшее, самое выгодное и привлекательное для езды. В нее вложены десятки тысяч рублей, недели, месяцы работы, а многое в ней сделано и отремонтировано собственными руками. Можно ли выгодно продать автомобиль, если душа прикипела к нему? Если решение принято, стоит отбросить эмоции и заняться более приземленными делами.

Стоит встать на место покупателя и подумать, какие слабые места у вашей “ласточки”. Любой покупатель привередлив и придирчив даже к незначительным недочетам. Первое - внешний вид. Машина должна сиять. Поверьте опыту - любая крашенная деталь лучше царапины. Оправдания честности не всегда оправдываются. В случае с мелкими царапинами достаточно пройтись полиролью. Так покрытие автомобиля приобретет блеск, мелкие царапины устранятся, а само покрытие получит защиту от пыли. Глубокая абразивная полировка кузова придаст машине сияние и блеск. Но если легкую полировку можно сделать самому в летний день, то глубокая потребует посещения автосервиса. Примерно это обойдется в 3-5 тысяч рублей и займет примерно 1-2 дня.

Второй важный момент - техническое состояние. Двигатель, тормоза, коробка передач, подвеска должны работать как по часам. Минимальное требование - пройти диагностику всех узлов и агрегатов, заменить неисправные части. И если с двигателем в основном нет проблем, то подвеска сродни расходным материалам. Сход-развал, замена лампочек, заправка кондиционера, тормозные колодки - это минус 7-8 тысяч рублей и пара дней.

Третье - салон. Здесь требуется чистота не меньшая, чем дома. Потому мало банальной обычной чистки пылесосом, особенно если автомобилю больше пяти лет. Предстоит выделить день, запастись щетками, тазиком с водой, хорошими моющими средствами. Или отдать 5-7 тысяч за профессиональную мойку, если не хочется самому загружать себя.

После данных манипуляций можно приступать непосредственно к продаже. Контрольная точка: съездите на мойку, пропылесосьте еще раз салон, вымойте стекла, двигатель, кузов. Тысяча рублей - и всё! Попросите знакомых с хорошим фотоаппаратом сделать фотографии с разных ракурсов и углов. Делайте побольше, чтобы было с чего выбрать.

Подобрав 8-10 самых удачных изображений, размещайте объявления на сайтах, в газетах. Как показывает практика, листочек сзади с надписью “ПРОДАЮ” и номером телефона привлекает не покупателей, а только желающих поговорить.

Вопрос цены немаловажен. Да, ваш железный конь самый лучший, вы вложили в него столько времени, денег и любви. Да, вы хотите продать автомобиль дорого, но любого покупателя интересует собственная выгода. Чтобы поставить оптимальную цену, сравните аналогичные авто, накиньте на нее сверху 10-20 тысяч для торга. Торг будет точно, это негласное правило. Ускорить продажу поможет снятие с учета автомобиля. В описании машины не нужно рассказывать о каждой потраченной копейке на замену дворников, фильтров, колодок.

Далее запаситесь терпением и ждите. Процесс продажи может занять от недели до полугода. Продать новую машину можно быстрее, но вам ведь нужна не спешка, а выгодная продажа. Желаем успехов!

Выкуп Acura
Выкуп Audi
Выкуп BMW
Выкуп Daihatsu
Выкуп Ford
Выкуп Honda
Выкуп Hyundai
Выкуп Infinity
Выкуп Isuzu
Выкуп KIA
Выкуп Lada
Выкуп Lexus
Выкуп Mazda
Выкуп Mercedes
Выкуп Mitsubishi
Выкуп Nissan
Выкуп Renault
Выкуп Skoda
Выкуп Subaru
Выкуп Suzuki
Выкуп Toyota
Выкуп Volkswagen
x
x
Сервис обратного звонка RedConnect